Переключить на версию для слабовидящих

МБУ "СШОР "Олимпийские ракетки"


В настоящее время в отделении в бюджетных спортивных группах (бесплатных) занимаются 238 шахматистов возраста от 7 до 19 лет, которых обучают Международный гроссмейстер Варавин В.В., международные мастера Дрямин Д.В., Крапивин В.В., КМС Рогожников А.И. тренеры Винокурова А.П., Чудинова Н.В.

Лучшие результаты наших воспитанников в 2019 году, завоевавших право играть в  Первенстве России 2020 года по шахматам «Высшая лига»:

Гейн Владимир (2003 г.р., КМС) – 2 место в Первенстве Пермского края среди юношей до 19 лет, 3 место в Чемпионате Пермского края, 2 место во Всероссийском соревновании «Первая лига» среди юношей до 17 лет – тренер Дрямин В.В.

 Камилов Дмитрий (2008 г.р., КМС) – победитель Кубка России среди мальчиков до 11 лет, победитель Первенства Пермского края среди мальчиков до 13 лет,  Чемпион г. Перми – тренер Варавин В.В.

Соснина Екатерина (2003 г.р., КМС) – победитель Первенства Пермского края среди девушек до 19 лет, победитель Первенства ПФО по быстрым шахматам среди девушек до 19 лет, 3 место в Первенстве ПФО среди девушек до 19 лет – тренер Варавин В.В.

Соснина Надежда (2006 г.р., КМС) - 7 место в финале Детского Кубка России среди девочек до 13 лет, неоднократный победитель и призер этапов Детского Кубка России среди девушек до 15 лет, 2 место в Первенстве Пермского края среди девушек до 15 лет, победитель Первенства ПФО среди девушек до 15 лет, победитель Первенства ПФО по быстрым шахматам среди девушек до 15 лет – тренер Варавин В.В.

Козлов Владимир (2009 г.р., 1 разряд) – победитель Первенства Пермского края среди юношей до 15 лет, неоднократный победитель и призер этапов Детского Кубка России среди мальчиков до 11 лет, 8 место в финале Детского Кубка России среди мальчиков до 11 лет – тренер Варавин В.В.

Чернышова Алиса (2010 г.р., 2 разряд) - 2 место в Первенстве Пермского края среди девочек до 11 лет, 2 место в международном турнире «Moscow Open-2019» турнир Н – Мемориал О.А. Журавского среди девочек до 9 лет (2010 г.р. и моложе), победитель во Всероссийском соревновании «Первая лига» среди девочек  до 11 лет – тренер Рогожников А.И.

Баталов Прохор (2011 г.р., 2 разряд) – 2 место в Первенстве Пермского края среди мальчиков до 11 лет, неоднократный победитель и призер этапов Детского Кубка России, 2 место в финале Детского Кубка России среди мальчиков до 9 лет – тренер Рогожников А.И.

Кенгуров Ярослав (2011 г.р., 2 разряд) – победитель Первенства ПФО среди мальчиков до 9 лет, неоднократный победитель и призер этапов Детского Кубка России, 3 место в финале Детского Кубка России среди мальчиков до 9 лет – тренер Рогожников А.И.

Кузнецова Полина (2006 г.р., 1 разряд) – победитель Первенства Пермского края среди девушек до 15 лет, 2 место в первенстве ПФО среди девушек до 15 лет - тренер Рогожников А.И.

Коротаева Полина (2010 г.р., 2 разряд) - победитель Первенства Пермского края среди девочек до 11 лет, 2 место в этапе Детского Кубка России «Алуштинское Лето» среди девочек до 11 лет, 2 место в Первенстве ПФО по быстрым шахматам среди девочек до 11 лет, 4 место в Первенстве ПФО среди девочек до 11 лет - тренер Рогожников А.И.

Адрес: г. Пермь, ул. Сибирская, д.1

Режим работы: Понедельник - Воскресенье, 09:00-21:00 (согласно расписания занятий, турниров и других мероприятий)